oleh

Harus Siap Hadapi Kompetisi Tingkat Provinsi

-Pendidikan-70 views

PRABUMULIH – Hari Peduli Sampah Nasional (HPSN) serta Hari Lingkungan Hidup Sedunia (HLHS) tahun 2020 di Taman Kota Prabujaya diisi dengan sejumlah perlombaan. Nah, kemarin usai apel pagi pemenang kompetisi diumumkan.

Kepala Dinas Lingkungan Hidup kota Prabumulih, Hj Ir Dwi Koryana melalui Kabid Penaatan dan Peningkatan Kapasitas Lingkungan Hidup Hari Wahyudi SH berharap pemenang tak puas diri, dan bersiap untuk berkompetisi di tingkat Provinsi pada bulan Juni mendatang.

“Kita melaksanakan kompetisi ini memang orientasinya untuk mempersiapkan diri para calon peserta di tingkat Provinsi untuk berkompetisi dalam rangka memperingati hari lingkungan hidup sedunia tahun 2020 pada bulan Juni nanti,” jelasnya yang didampingi Kabid pengelolaan sampah Dan limbah B4, Iwan Nusmareri, ST

Dia juga mengajak para peserta dan sekolah yang belum berhasil, agar meningkatkan pembinaan lagi. sebagai modal persiapan untuk berkompetisi di tahun berikutnya. karena program ini merupakan agenda tahunan Dinas Lingkungan Hidup dalam rangka meningkatkan kapasitas lingkungan serta pemanfaatan sampah melalui daur ulang.

“Kita juga sengaja memberikan hadiah kepada para pemenang usai pelaksanaan upacara Senin pagi di lingkungan Kantor Pemerintah Kota Prabumulih, sebagai bentuk apresiasi atas prestasi sekolah yang telah berpartisipasi dalam kegiatan ini, diharapkan dapat menjadi motivasi untuk semua,” tandasnya yang juga didampingi Kasi Penegakan Hukum Lingkungan Hj Yunita Erawati ST MSi.(05)

 

 

Nama pemenang lomba dalam rangka memperingati

Hari Peduli Sampah Nasional dan Hari Lingkungan Hidup Sedunia

Tahun 2020 Kota Prabumulih

LOMBA LUKIS

  • Tingkat SD
  1. Juara I : Riska Ananda, Asal SekolaH SD Negeri 1 Prabumulih
  2. Juara II : Khanza Azkandria Sahety, Asal Sekolah SD Negeri 8 Prabumulih
  3. Juara III : Nabila Dwi Ananda, Asal SekolaH SD Negeri 1 Prabumulih
  • Tingkat SMP
  1. Juara I : Sheza Inayah R, Asal Sekolah SMP Negeri 1 Prabumulih
  2. Juara II : Ananda Putri Maharani, Asal Sekolah SMP Negeri 2 Prabumulih
  3. Juara III : Friska Olivia, Asal Sekolah SMP Negeri 1 Prabumulih
  • Tingkat SMA
  1. Juara I : Sabrina Annaia Lydian, Asal Sekolah SMA Negeri 1 Prabumulih
  2. Juara II : Bilqis Novera Ramadona B, Asal Sekolah SMA Negeri 1 Prabumulih
  3. Juara III : Bintang Dirgantara, Asal Sekolah SMA Negeri 3 Prabumulih

LOMBA BACA PUISI

  • Tingkat SD
  1. Juara I : Dea Nabila, Asal Sekolah SD Negeri 1 Prabumulih
  2. Juara II : Aqila Marwah, Asal Sekolah SD Negeri 1 Prabumulih
  3. Juara III : M. Rafli Ramadhan, Asal Sekolah SDIT Ishlahul Ummah
  • Tingkat SMP
  1. Juara I : Fadhila Salshabila Apriatna, Asal Sekolah SMP Negeri 1 Prabumulih
  2. Juara II : sherly putri hedy, Asal Sekolah SMP Santa maria
  3. Juara III : sabikah Dianah shafira, Asal Sekolah SMP Negeri 5 Prabumulih
  • Tingkat SMA
  1. Juara I : Naifah Safa Zafirah Agung, Asal Sekolah SMA Negeri 6 Prabumulih
  2. Juara II : Miranda, Asal Sekolah SMK Negeri 1 Prabumulih
  3. Juara III : Anggi Eka Saputri, Asal Sekolah SMA Negeri 7 Prabumulih

LOMBA MUSIK 3R

  • Tingkat SMP
  1. Juara I : SMP Negeri 3 Prabumulih
  2. Juara II : SMP Santa Maria
  3. Juara III : SMP Negeri 7 Prabumulih
  • Tingkat SMA
  1. Juara I : SMA Negeri 1 Prabumulih
  2. Juara II : SMK YPS
  3. Juara III : SMA Negeri 2 Prabumulih

LOMBA FASHION SHOW 3R

  • Tingkat SD
  1. Juara I : Dayana Priyanka Mori Sandiori, Asal Sekolah SD 01 YPS
  2. Juara II : Chardellya kalyca Auridia, Asal Sekolah SD Negeri 8 Prabumulih
  3. Juara III : Aldila Fiorenza, Asal Sekolah SD Negeri 15 Prabumulih
  4. Juara Putri Terbaik Fashion Show 3R : Esti Dista Maharani, Asal Sekolah SD Negeri 27 Prabumulih
  • Tingkat SMP
  1. Juara I : Vivi Oktarianti, Asal Sekolah SMP Negeri 7 Prabumulih
  2. Juara II : Aliyah Dynda Safira, Asal Sekolah SMP Negeri 8 Prabumulih
  3. Juara III : Rizfa Agusti Risa putri, Asal Sekolah SMP Negeri 1 Prabumulih
  • Tingkat SMA
  1. Juara I : Rafina Wulandari, Asal Sekolah SMA Negeri 6 Prabumulih
  2. Juara II : Nabila Marsyanda. Asal Sekolah SMK Negeri 1 Prabumulih
  3. Juara III : Fenny Sagita, Asal Sekolah SMK YPS
  • Tingkat KOMUNITAS
  1. Juara I : Istiharoh, Asal Komunitas Bougenvil
  2. Juara II : Roni Irama, Asal Komunitas Bougenvil
  3. Juara III : Samsuwati, Asal Komunitas Cempaka
Kepala DLH bersama para juri lomba HLHS dan HPSN
Kepala DLH Ir Hj Dwi Koryana bersama Kabid Penaatan dan Peningkatan Kapasitas Lingkungan Hidup Hari Wahyudi SH

 

Komentar

News Feed